Российский производитель косметики премиум-класса SPACE IN TAN
г. Самара

ул. Мичурина, 147

Семь правил, как нанести автозагар

a

764_large

1. Сутки на подготовку

Гладкая кожа — вот секрет ровного загара. Тщательно помассируйте тело скрабом и сделайте эпиляцию накануне нанесения автобронзанта. Эта пауза нужна для того, чтобы сократились поры и прошло раздражение, иначе есть риск, что загар получится пятнистым.

За час до процедуры автозагара нанесите увлажняющий крем на особо сухие участки тела: локти, колени, запястья и щиколотки. В этих местах кожа окрашивается более интенсивно, и крем выступит своеобразным «щитом», предотвращая темные полосы.

2. Начинайте с малого

Какой автозагар выбрать? Для начинающих важно, чтобы само средство было подкрашенным — так вы сможете сразу увидеть, ровно распределился автозагар по телу или остались белые пятна.

Для тех, кто не любит рисковать, придумали постепенный автозагар, который придает коже темный оттенок лишь через несколько нанесений. Скажите до свидания разводам и неестественному цвету — с таким типом средств ошибки просто исключены.

3. Руки прочь

Оранжевые ладони — вот что сразу выдает любительниц автозагара. Возьмите на вооружение специальную микропористую рукавицу: она наносит средство максимально ровным слоем и сохраняет руки идеально чистыми.

4. Действуйте быстро

Привыкли наносить автобронзант в ванной? Но там высокая влажность и тусклый свет — загар наверняка получится «под леопарда». Лучше встаньте перед большим зеркалом и распределяйте средство при дневном свете, чтобы исключить все пробелы.

Старайтесь наносить автозагар быстро и равномерно. Начинайте с ног и скользящими круговыми движениями постепенно двигайтесь к плечам. Локти, колени и область декольте покрывайте лишь тонким слоем средства, потому что автозагар окрашивает их особенно сильно.

5. Совершенство в мелочах

Когда процесс закончен, возьмите салфетку и оботрите кисти рук, запястья, щиколотки и область под коленями. Сняв излишки автозагара, вы получите более натуральный результат без темных пятен.

Если сомневаетесь, что равномерно нанесли автозагар на некоторые участки, то на местах «стыков» разотрите небольшое количество увлажняющего крема. Такой трюк поможет размыть цвет и скроет четкие границы нанесения.

6. Снимите маску

Если нет специального автозагара для лица — не беда: смешайте три части увлажняющего крема с одной частью крема для загара. Чтобы избежать эффекта маски, тщательно проработайте границы нанесения вдоль линии роста волос и переход от подбородка к шее.

Проще всего это сделать не руками, а пушистой кистью для макияжа: представьте, что вы наносите тональный крем, и точно так же растушуйте автозагар по лицу.

7. Наберитесь терпения

Прежде чем одеваться, дайте автозагару впитаться около 20 минут. Как минимум в течение следующих двух часов следите, чтобы вода не попала на кожу, иначе могут появиться разводы.

Наконец, через 4-6 часов оцените готовый результат. Если загар получился ровным, то каждые 3-4 дня снова наносите автобронзант для поддержания шоколадного оттенка кожи.

Источник: https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/ostorozhno-okrasheno-7-pravil-kak-nanesti-avtozagar-bez-razvodov-i-pyaten

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.