Российский производитель косметики премиум-класса SPACE IN TAN
г. Самара

ул. Мичурина, 147

Как нанести автозагар без пятен

a

Загорелая кожа выглядит очень красиво и сексуально. Но летние деньки быстро заканчиваются, а оставаться смуглянкой хочется как можно дольше. Некоторые люди боятся вреда ультрафиолета, а потому вынуждены избегать солнца. Получить красивый бронзовый оттенок кожи в любое время года и без вреда для организма поможет автозагар.

искусственный загар

Чтобы косметическое средство выглядело на теле красиво и не отличалось от естественного загара, необходимо уметь его правильно наносить. Также очень важно соблюдать правила ухода за кожей после нанесения автозагара. В этой статье мы расскажем о том, как правильно нанести автозагар, чтобы получилось ровное покрытие без разводов и пятен.

Как автозагар действует на кожу?

Средства, которые принято называть автозагаром, делятся на два типа:

  1. Бронзанты. Это составы, окрашивающие кожу в более темный оттенок за счет наличия специальных пигментов в составе. Они без проблем смываются водой. Такой автозагар держится столько же, сколько и декоративная косметика.
    бронзант

  2. Автозагары. Это средства, которые вызывают изменение цвета кожи. В их составе находится вещество дигидроксиацетон — компонент сахарного тростника. Потемнение кожи происходит за счет реакции Майера — химического взаимодействия между аминокислотами и сахарами (DHA) при нагревании. В ответ на эту реакцию кожа начинает производить меланоиды. Они и делают кожу коричневого оттенка. Молекулы DHA вступают в связь лишь с ороговевшими клетками дермы, глубже они не проникают.
    искусственный загар

Разница между загаром и автозагаром состоит в том, что под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа начинает вырабатывать меланин. При нанесении автозагара производятся меланоиды. По оттенку они схожи, но меланин пытается создать защиту от солнца, поглощая лучи до того, как они проникнут в организм, а меланоиды — нет. Они дают лишь визуальный эффект.

Преимущества и недостатки автозагара

Автозагар привлекателен тем, что он позволяет получить нужный оттенок кожи, не выходя из дома. У этого средства есть свои плюсы и минусы.

преимущества

Преимущества:

  • получение желаемого оттенка при правильном нанесении;
  • относительная безопасность;
  • отсутствие солнечных ожогов, которые легко можно получить на пляже;
  • в составе многих средств находятся добавки, которые ухаживают за кожей;
  • маскировка целлюлита и других недостатков кожи;
  • возможность нанесения средства самостоятельно в домашних условиях;
  • экономия времени;
  • корректировка фигуры при помощи нанесения автозагара на отдельные участки тела.
недостатки

Недостатки:

  • необходимость привлечения посторонней помощи для нанесения автозагара на труднодоступные места;
  • риск получения разных оттенков на участках кожи;
  • краткосрочный результат;
  • возможное появление пятен при неправильном нанесении;
  • некоторые средства обладают неприятным запахом, пачкают одежду;
  • сухость кожи.
преимущества

Автозагар относительно безвреден для кожи. Его еще называют загаром, одобренным дерматологами. Но некоторые средства могут содержать в своем составе спирт и другие компоненты, вызывающие сухость кожи. Поэтому после использования средства нужно уделить достаточно внимания увлажнению кожи.

Источник: https://maritera.ru/beauty/kak-pravilno-nanesti-avtozagar-bez-pyaten-15209/

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.